«Тигр и правда был в полоску?

Новый Год – необыкновенное время! Очаровательный миг, который окрашен тонами волшебства, поселившегося в нашем сознании с самого детства. Яркие огоньки пушистой красавицы, вера в сказку, вера в чудо, вера в Деда Мороза, запах мандаринов и хвои, и снова сказка, сказка, сказка, в которой сбываются самые нереальные, но такие радостные и светлые мечты и желания!
Новый год – обычное время. Плавно движутся стрелки часов, плавно падает очередной листик календаря. Наступает вечер, затем ночь, утро, рассвет, солнце и вот ты уже оказываешься в том самом новом году, к которому так готовился, так старался, которого так ждал, мечтая о чуде под красавицей елкой. Редко кому незнакомо чувство лёгкого, но такого привычного ПервоЯнварского разочарования. Кажется бежал, бежал, бежал и вот … прибежал, а там, за той чертой, за той волшебной секундой, меняющей последнюю цифру с двойки на тройку всё тот же день, всё тот же свет, всё те же заботы, хлопоты, радости и разочарования.

Ну, а теперь, друзья мои, маленький тест на эмоциональный возраст))) Кому ближе первый абзац? А кому второй? Наверное, излишне объяснять, что чем древнее выглядит дата рождения в паспорте, тем ближе наше сознание смещается от первого ко второму. Грустно? Немного грустно. Но и нормально тоже. Взрослеем, мудреем, стареем…
Но как бы там ни было, а новогоднее время – это всё равно время маленького, безвозвратно ушедшего этапа, а значит и подведения итогов. Каждый хотя бы на подсознательном уровне хоть немного, но размышляет о прошедшем, подводит итоги и даже немного-немного философствует сам с собой)))
Давайте и мы с вами немного пофилософствуем и поразмышляем об ушедшем годе Тигра, подумаем, подведём итоги и сделаем правильные выводы о том, как правильно и с пользой провести новый год, который уже задорно машет нам своими кроличьими ушами!
Итак, немного философии! Мы с детства привыкли доверять народной мудрости. Мы очень часто в оправдание своей позиции или своего мнения обращаемся к устойчивым пословицам, поговоркам, цитатам и прочим основам основ, часто не замечая, что одна половина их очень часто противоречит другой половине. И самое смешное, что в разных обстоятельствах мы, даже особо не задумываясь, призываем на помощь именно нужную нам половинку, напрочь забывая о другой, употреблённой нами же минут 10 назад. Как вам, например, ярчайшая народная мудрость, известная всем и каждому: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»? Всё правильно? Согласны? А как же быть с не менее устоявшимся мнением о том, что «утро вечера мудренее»?))) Ну да, конечно, первую мудрую мысль мы, как правило, говорим кому-то, а вот вторую адресуем себе любимым))) Или вот, например, вполне себе прогрессивная мысль о том, что «ученье свет, а неученье – тьма» очень бодро компенсируется любимой всеми двоечниками и прогульщиками «век живи, век учись, а дураком помрешь»))) Это я к тому, что согласно народной мудрости жизнь как шкура тигра – полосатая. Полоска тёмная, полоска светлая и снова, и снова. В принципе правильно, но, как говорится, есть нюансы. Нюансы в ширине полосок. Так вот, можем без преувеличения сказать, что для нашей поликлиники светлые полосы были очень широкие, а тёмные, куда же без них, шириной, к счастью, не поражали и темнотой не впечатляли!)))
Итак…
Благодаря очень серьёзной поддержке регионального Министерства здравоохранения и лично Министра из областного бюджета поликлинике была выделена очень крупная субсидия на проведение ремонтных работ. Впрочем, ещё одна народная мудрость: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз … прочитать»!
Полностью реконструирован, обновлён и отремонтирован филиал поликлиники по адресу Барбюса, 71. Следует отметить, что предыдущий ремонт этого филиала датируется самым началом двухтысячных, т.е, почти двадцать лет назад. Представляете, как всё это выглядело до настоящего времени?! А ведь это подразделение поликлиники оказывает медицинскую помощь почти 4 тысячам наших маленьких пациентов. Благодаря проведённой реконструкции в этом здании удалось с комфортом разместить и целое отделение неотложной медицинской помощи, работающее в круглосуточном режиме. Уважаемы родители, знайте, в Ленинском районе по адресу Барбюса, 71 всегда горит свет и всегда есть специалисты, которые окажут Вашим малышам самую квалифицированную неотложную медицинскую помощь. И именно отсюда по вашему вызову к вам домой примчится бригада неотложной медицинской помощи. А теперь давайте посмотрим, что у нас получилось и сравним с тем, как это было ранее:
Как было в 2022 году:

Как стало в 2023 году:

Ещё одна, не вызывающая никаких сомнений народно-научная мудрость: «диагностика – половина лечения»! Кто был до недавнего времени в нашей клинико-диагностической лаборатории? Испугались? Знаем, знаем – испугааались!))) Теперь бояться больше нечего! Лаборатория в тяжёлых и продолжительных внутрикорпоративных боях отхватила себе новые площади и с настоящего времени заняла лучшую и целую половину всего этажа на Машиностроителей, 32 а. И не просто заняла, а «отгрохала» там себе суперсовременный ремонт, соответствующий всем нормам и правилам СанПин, весьма требовательным для такого рода подразделений. Смотрите и сравнивайте, пожалуйста…
Как было в 2022 году:

Как стало в 2023 году:

Ну и «вишенка» на нашем ремонтно-оздоровительном торте… Впрочем, по своему масштабу эта вишенка раз в 10 больше, чем два предыдущих торта!!! Встречайте, обновлённое и модернизированное основное здание поликлиники – Новороссийская, 65. Прочь пожароопасные пластиковые панели «а-ля 90-е»! Прочь узкие лестницы, смонтированные из «досок и палок» в середине прошлого столетия! Прочь мрачный цвет стен и гнетущее тусклое освещение! Долой старые, фанерные двери неприличного оттенка!!! Долой жёсткие деревянные скамейки, покрашенные жёлто-коричневой масляной краской! Встречайте – новые интерьеры, новые краски, новые цвета, новую жизнь…
Как было в 2022 году:

Как стало в 2023 году:

Думаете это всё? Как бы не так! Не стенами и диванами едиными славно медицинское учреждение. Давайте просто посмотрим на наши шикарные приобретения и обновления…

Современный и высокотехнологичный стоматологический кабинет. Абсолютно новый и абсолютно свой, приобретённый специально для детей Ленинского района на средства регионального Фонда обязательного медицинского страхования. Супервозможности, а значит и белоснежные улыбки на лицах наших детей!

Самая новейшая техника для проведения ультразвуковых исследований – приобретение Челябинского Министерства здравоохранения для детишек Ленинского района. Теперь видим всё: сердце, мозг, живот, сосуды и многое, многое другое. Видим ярко и чётки, с максимальным разрешением и минимальной вероятностью диагностических ошибок!


Мы провели очень сложный и очень интересный год. Мы как настоящие тигры наступали и иногда отступали, шли в прямую атаку и иногда хитрили и преодолевали препятствия в обход. Мы были и жёсткими, и мягкими одновременно. Мы боролись за будущее, Здоровое будущее наших детей, а значит, и Здоровое будущее нашей страны. И мы точно добились немалых успехов в этой борьбе. Но жизнь продолжается, а значит и продолжается наша борьба. Борьба за улыбки и счастливое детство нашего подрастающего поколения. До свидания Тигр, привет Кролик, мы уже видим и ждём твои большие весёлые уши)))